Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 21 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/61584/

О пользе чтения постановлений

рубрика: Политика
Автор: Валерия СТОЛЯРОВА.

По пятьдесят рублей получат пенсионеры, которые уплатили за июль лишние деньги при пополнении льготных электронных проездных документов. Об этом сообщают в департаменте дорожного хозяйства.


Выясняется следующая картина. 29 июня этого года правительство области приняло постановление № 606-п об изменении стоимости электронного проездного для граждан, имеющих право на льготы.

В Ярославле при проезде на автобусе, троллейбусе и трамвае она повысится с 300 до 350 рублей, а в Рыбинске – с 250 до 300. В силу постановление должно было вступить 27 июля. Но из-за слишком ретивого исполнения постановления повысившуюся стоимость билетов начали взимать с 29 июня, то есть на месяц раньше времени.

Народ у нас, понятно, постановления массово не читает, тем более не разбирается, когда они вступают в силу. Платили безропотно, и всё. Хорошо, прокуратура заметила и поправила транспортников.

Теперь граждан ждёт небольшой «подарочек» – 50 рублей. Эта сумма будет зачтена при пополнении электронного проездного на октябрь или ноябрь. Кто не использует право на компенсацию таким образом, получит денежные средства позднее в ряде пунктов, перечень которых есть на сайте департамента дорожного хозяйства.