Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 27 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/61656/

Неверов посодействует в реализации программ

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

Строительство дошкольных учреждений, продолжение программы по расселению ветхого и аварийного фонда, ремонт дорог в регионе – решать эти вопросы власти области и Ярославля будут при поддержке Гос­думы.

 


Перспективы развития региона и областного центра губернатор Сергей Ястребов и мэр Евгений Урлашов обсудили на встрече с заместителем председателя Госдумы Сергеем Неверовым.

– Мы будем взаимодей­ствовать по решению вопроса в Министерстве регионального развития по выделению 117 млн. руб. для строительства на условиях софинансирования детских садов в Ярославле, – сказал Сергей Ястребов.

На встрече также обсудили 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части получения дополнительных ресурсов на расселение ветхого и аварийного жилого фонда. Участники встречи коснулись темы, связанной с получением права на проведение матчей чемпионата мира по футболу в Ярославле в 2018 году, что поможет решить вопросы развития инфраструктуры и строительства новых спортивных сооружений.

– Для нас очень важно конструктивное развитие взаимных отношений между областью и областным центром в решении вопросов, которые волнуют жителей. Мы окажем активное содействие по участию в федеральных целевых программах. Что касается города, то я думаю, что мы нашли сегодня по многим вопросам дополнительные точки соприкосновения, – сообщил Сергей Неверов.

Одной из «точек сопри­косновения» является дорожный вопрос. В следующем году Ярославль может получить из дорожного фонда около 400 млн. руб.