Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 12 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/61831/

На прогулку с собакой захвати совок

рубрика: Политика
Автор: Нина ДЁМИНА.

Депутаты Ярославского муниципалитета утвердили новую редакцию правил благоустройства территории города. В нём дополнены некоторые уже существующие пункты, но появились и совершенно новые.


К примеру, уточнён пункт, касающийся уборки уличных и дворовых территорий города и содержания их в чистоте и порядке. Наводить порядок на остановках общественного транспорта должны организации, в обязанность которых входит уборка территорий, где расположены эти остановки, а уборка остановок, на которых стоят торговые ларьки, делается их владельцами.

Абсолютно новый раздел – «Организация и проведение уборочных работ». Один из пунктов гласит: уборка снега с проезжей части городских дорог, тротуаров, мест для стоянки, парковки транспортных средств, остановок и остановочных комплексов городского общественного транспорта должна производиться регулярно, с момента установления снежного покрова».

Отныне в правилах благо­устройства Ярославля зафиксирована обязанность «следить за своими животными, не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек, тротуаров и иных мест общего пользования». Согласно новому документу, экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцем животного.

Комментарии