Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 24 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/61962/

Депутаты муниципалитета получили удостоверения

рубрика: Политика
Автор: Анна КОСТЫЛЁВА.

Вчера в большом зале ярославской мэрии состоялась регистрация депутатов муниципалитета шестого созыва и торжественное вручение им удостоверений. Напомним, выборы в муниципалитет Ярославля прошли 14 октября, в единый день голосования. В избирательной кампании участвовали более трёхсот кандидатов. Депутатами стали лишь 38 человек.

 


Не все избранные депутаты решили идти в муниципалитет. Перераспределение мандатов случилось в некоторых партиях. Депутат Госдумы Анатолий Грешневиков, возглавлявший список «Справедливой России», передал свой мандат Роману Сукнёву – он шёл вторым в списке территориальной группы. Таким же образом поступил и лидер регионального отделения «Патриотов России» Александр Цветков. Он отдал мандат депутата муниципалитета соратнице по партии Ирине Кульковой.

А вот лидер ярославских коммунистов Александр Во­робьёв решил сложить с себя полномочия депутата областной Думы и перейти в муниципалитет. Место Александра Воробьёва в Ярославской областной Думе займёт Эльхан Мардалиев, который на выборах 2008 года был пятым по списку КПРФ.

Репортаж о регистрации депутатов ярославского муниципалитета читайте в следу­ющем номере «Северного края».

 

Комментарии