Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 09 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/62119/

Вступил в должность глава Переславского района

рубрика: Политика
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

Глава Переславского района Владимир Денисюк официально вступил в должность и принял присягу.


14 октября на досрочных выборах главы района за него проголосовало 4378 человек – это почти 70 процентов от пришедших на участки избирателей. У Владимира Денисюка уже есть опыт работы в органах исполнительной власти на руководящих постах: он дважды (в 2005 и 2009-ом годах) избирался главой Пригородного сельского поселения Переславского района, его общий стаж муниципальной службы составляет 19 лет.

Губернатор Ярославской области подчеркнул, что вместе с новым главой района предстоит реализовать несколько крупных инвестиционных проектов, таких, как «Страна детей» и «Золотое кольцо», решить проблемы транспортной инфраструктуры: закончить ремонт объездной дороги и подготовиться к строительству новой федеральной трассы. Губернатор пообещал всячески содействовать районным властям во благо земли Переславской.

Обещали оказать содействие Владимиру Денисюку депутат областной Думы Альфир Бакиров, глава городского округа Переславль-Залесский Денис Кошурников. Благословил на труды нового главу района митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.