Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 20 ноября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/62239/

Китайские туристы приедут в столицу Золотого кольца

рубрика: Политика
Автор: Полина АРБАТОВА.

Делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым завершила визит в Китай, где принимала участие в завершении Года российского туризма. Инвестиционный потенциал региона был представлен на выставке «China International Travel Mart» и на российско-китайском форуме по инвестиционному сотрудничеству в области туризма.

 


В рамках визита ярославцы презентовали инвестиционный проект «Аэропорт «Туношна» – пассажирский хаб в крупнейшем туристическом кластере России». Он открывает новые перспективы для развития российско-китайского туризма, поскольку предполагает организацию прямых чартерных рейсов Нанкин – Ярославль и Шеньчжень – Ярославль.

Китайским партнёрам были представлены турпродукт «Россия имперская – Россия настоящая» по маршрутам Санкт-Петербург – Ярославль и Санкт-Петербург – Ярославль – Москва, а также новый проект «Ярославль – столица Золотого кольца», который предусматривает погружение в многогранный мир русской культуры. Гости из других стран смогут открыть для себя настоящую, истинную Россию, участвуя в старинных обрядах, узнавая секреты русской кухни, посещая мастер-классы местных умельцев.

– Правительство области считает развитие туризма одним из приоритетов стратегического развития региона, – отметил Сергей Ястребов, презентуя туристический потенциал области. – Мы строим современные гостиницы и вышли на первое место в России по параметру «количество гостиничных номеров на душу населения». В регионе ежегодно проходит более двух десятков крупных фестивалей и праздников, таких как «Главная Масленица страны», «Преображение», «Доброфест». Мы создаём новые маршруты и туристические бренды, например, связанные со сказочной картой России – персонажами известных русских сказок. Наконец, мы создаём инфраструктуру.

В рамках российско-китайского форума были подписаны протоколы о сотрудничестве между народными правительствами провинций Гуандун и Цзянси и правительством Ярославской области, от имени которого выступил губернатор Сергей Ястребов.

– Мы предлагаем комфортные условия для работы инвесторов, чёткое и понятное законодательство, готовую инфраструктуру, ясное налогообложение, которое предусматривает и различные льготные программы. Мы заинтересованы в инвестициях из Китайской Народной Республики и готовы к эффективному взаимодействию, – подчеркнул Сергей Ястребов.

 

Комментарии