Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 15 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/62596/

Кому – рабочий, а кому – и выходной

рубрика: Политика
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря.


В официальном письменном ответе глава города объяснил, что в мэрии в соответ­ствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации правилами внутреннего трудового распорядка установлена 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными днями, которыми являются суббота и воскресенье.

В соответствии со ст. 113 Трудового кодекса Российской Федерации привлечение работников к работе в выходные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или её отдельных структурных подразделений.

Мэр считает, что ситуация не может считаться непредвиденной, так как времени на подготовку рассмотрения бюджета и внесения необходимых поправок у депутатов было достаточно. Евгений Урлашов предложил рассмотреть вопрос о проведении заседания муниципалитета в рабочий день.

Депутаты не прислушались к предложению мэра и решили всё-таки провести заседание муниципалитета сегодня, 15 декабря.

Комментарии