Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 17 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/6406/

Кандидаты пошли

рубрика: Политика
Автор: Сергей КУЛАКОВ

На выборах депутата облдумы по 15­му избирательному округу (город Рыбинск) началось выдвижение кандидатов. Первым уведомил территориальный избирком о своем желании стать народным избранником коммерческий директор ООО «Рыбинскэлектрокабель» Александр Серый, член партии «Единая Россия». Он решил выдвигаться самостоятельно, вероятно, внеся избирательный залог в 30 тысяч рублей.


Интересно, что Александр Серый, известный автор детективов и бывший начальник Рыбинского межрайонного отдела налоговой полиции, чуть не стал депутатом облдумы 14 марта 2004 года. Тогда ему не хватило для победы над кандидатом «против всех» 271 голоса. На довыборах 28 ноября того же года в этом округе победил Сергей Морозов, который теперь лишен своих депутат­ских полномочий в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора суда.

Вчера, как сообщила председатель облизбиркома Галина Степенко, включились в предвыборную борьбу и партийцы. Ярославское отделение ЛДПР выдвинуло кандидатом по 15­му округу директора ООО «Европа плюс» Юрия Гладышева. 22 января должны определиться со своим кандидатом и «единороссы». Выдвижение претендентов заканчивается 3 февраля, а выборы депутата пройдут 11 марта.