Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 20 марта 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/7289/

Появится десятый замгубернатора

рубрика: Политика
Автор: Сергей ВЛАДИМИРОВ

У губернатора Анатолия Лисицына может появиться десятый заместитель, который будет отвечать за промышленную политику. До конца прошлого года эти вопросы курировал Александр Федоров, ставший спецпредставителем главы региона.


Сейчас в исполнительной власти области работают вице-губернатор Ирина Скороходова и девять рядовых замов губернатора. Однако, как заявил вчера на заседании комиссии по законодательству облдумы депутат и директор Владимир Симонов, у нынешних замов не хватает сил и времени для работы с реальным сектором, взаимодействия с областным экономическим советом.

– Готовится решение по назначению заместителя губернатора по промышленной политике. Его фамилию Анатолий Лисицын, возможно, назовет на заседании облдумы в конце марта, когда будут рассматриваться поправки в устав региона, вводящие областное правительство, – рассказал депутатам замгубернатора Олег Виноградов.

Вице-спикер облдумы Валерий Шамин предлагает внести еще одну поправку в устав, увеличив число заместителей у главы регионального парламента с одного до двух. Валерий Григорьевич считает, что есть поле деятельности и еще для одного человека. Он мог бы заняться взаимодействием с представительными органами муниципальных образований и общественными организациями.