Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 28 апреля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/7897/

Глобальный вернисаж

рубрика: Политика
Автор: Владимир СЕРГЕЕВ

Вчера на Московском шоссе на выезде из Ярославля торжественно открылась первая очередь торгово-развлекательного комплекса международного класса «Ярославский вернисаж». По бесконечным коридорам среди современных магазинов прогулялся губернатор Анатолий Лисицын, компанию которому составляли представители региональной элиты. В церемонии приняло участие и множество иностранных гостей – представителей компаний-инвесторов и партнеров проекта. А затем центр заполнили ярославцы, спешившие сделать покупки.


Во время церемонии открытия речи звучали как на русском, так и на английском языках, что подчеркивало глобальный характер проекта. Строительство финансировали «Газпромбанк» и МirLand Development Corporation (Израиль). Инвесторы поблагодарили губернатора за помощь, вручив ему символический золотой ключ от комплекса.

– Для нас очень важен приход глобальных инвесторов, – заявил Анатолий Лисицын. – Вложения, сделанные такими серьезными компаниями, показывают всем другим, что на территории Ярославской области существует благоприятный инвестиционный климат, что можно комфортно работать. Поэтому я максимально поддерживал данный проект. Важно, что новый комплекс станет не только торговой площадкой высшего класса, но и центром выставочной и презентационной деятельности.