Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 03 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/7916/

Снова передел портфелей

рубрика: Политика
Автор: Сергей КУДРЯВОВ

Вчера муниципалитет Ярославля прекратил полномочия депутата Павла Исаева в связи переходом на госслужбу. Народный избранник назначен первым заместителем директора только что созданного в администрации Ярославской области департамента региональной политики.


Новую структуру возглавил экс-заместитель главы Ростовского муниципального района по управлению и стратегическому развитию, член областной избирательной комиссии Павел Зарубин. В составе департамента будет два управления – информационной политики и региональной политики. Последнее возглавил Исаев.

Одновременно губернатор Анатолий Лисицын провел реорганизацию созданного всего полгода назад центра информации и стратегического планирования. Его руководитель Дмитрий Карабчуков назначен спецпредставителем губернатора по вопросам подготовки к 1000-летию Ярославля. Входившее в состав центра управление информации во главе с Алексеем Хмаро переходит в департамент Зарубина. Ранее подчиненное Карабчукову управление регионального маркетинга во главе с Евгением Соловьевым становится самостоятельным департаментом.