Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, воскресенье, 06 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/7974/

Город чествует ветеранов

рубрика: Политика
Автор: Валерий ПРОХОРОВ

Вчера в полдень вдоль Волж-ской набережной чинно прогуливались пожилые люди. Здоровались друг с другом, обнимались, словно старые закадычные друзья. Они и впрямь не чужие друг другу. И пусть прошли они в Великую Отечественную по разным военным дорогам, сегодня, через десятилетия после Победы, их всех объединяет общее фронтовое братство.


В небольшом актовом зале музея истории города собрались по приглашению мэрии Ярославля наиболее активные представители районных советов ветеранов. Зал благоухал ароматом заранее приготовленных для участников пышных букетов цветов.

Во вступительном слове мэр Ярославля Виктор Волончунас особо подчеркнул роль ветеранов в жизни всего нашего общества и особенно в деле воспитания подрастающего поколения. Мэр рассказал ветеранам о том, что в преддверии 1000-летия Ярославля делает местная власть, чтобы город стал еще благополучнее в социально-экономическом отношении, еще краше и величественнее.

Деловые, серьезные речи взрослых разумно были разбавлены задорными выступлениями юных участников художественной самодеятельности. А фоном встречи служили грустные и веселые, но неизменно берущие за душу песни фронтовых лет.