Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 31 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/8245/

Открытое письмо мэру Ярославля

рубрика: Политика
Автор: Предприниматели города Ярославля

Уважаемый Виктор Владимирович!


Мы, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на рынках города Ярославля, вынуждены просить вас о помощи в решении вопроса о сносе временных сооружений, расположенных на рынках города, а по сути об уничтожении рынков города Ярославля федеральным законом Российской Федерации № 271­ФЗ от 30.12.2006 года.

Указанным законом совершенно необоснованно установлен запрет на использование временных сооружений на рынках с 1 января 2010 года, тем самым уничтожаются не только и не столько временные сооружения, сколько рынки вообще и малый бизнес в частности.

У нас много говорится о поддержке малого и среднего бизнеса, однако на практике законом № 271­ФЗ индивидуальные предприниматели лишаются не только собственности, но и средств к существованию, уничтожаются рабочие места не только предпринимателей, но и работников.

Снос если не всех, то большей части рынков города выбросит на улицу в преддверии тысячелетнего юбилея нашего города порядка 12 тысяч человек.

«Армия снесенных» предпринимателей вместе со своими работниками не станут теми избирателями, которые в ближайшие выборы поддержат тех кандидатов, кто не только не помог, а по сути бросил индивидуальных предпринимателей в этот очень трудный для них момент.

Индивидуальные предприниматели настоятельно просят вас оказать помощь в подготовке и проведении митинга, направленного на внесение изменений в федеральный закон Российской Федерации № 271­ФЗ от 30.12.2006 года в части запрета на использование временных сооружений, а также предпринять все предусмотренные законом шаги, направленные на защиту индивидуальных предпринимателей и внесение изменений в указанный выше закон.