Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 09 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/8394/

Поздравления с праздником

рубрика: Политика
Автор: Соб. инф.

Уважаемые жители Центрального федерального округа! Сердечно поздравляю вас с Днем России!


Этот замечательный праздник как символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины напоминает нам, что все мы граждане сильного, независимого государ­ства, имеющего высокий авторитет и международное признание. Долг каждого из нас – свято хранить и оберегать интересы нашего Отечества, способствовать его процветанию. Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником! Искренне желаю вам мира, добра, уверенности в завтрашнем дне, успехов на благо настоящего и будущего России. Пусть в ваших домах всегда царит согласие и благополучие! Г. С. ПОЛТАВЧЕНКО, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Дорогие земляки! 12 июня в нашей стране большой общенациональный праздник – День России. Это день принятия Дек­ларации о государственном суверенитете Российской Федерации, который был провозглашен во имя высших целей – обеспечения каждому человеку права на достойную жизнь, свободное развитие, пользование родным языком.

Все мы составляем единый народ России, и наши чаяния, устремления и надежды могут осуществиться только при условии сохранения независимости страны. Развивая сотрудничество с зарубежными странами в экономической и политической областях, мы должны чувствовать себя защищенными своим государством.

Наша Родина достойна считаться не только великой дер­жавой, но и страной, гарантирующей своим гражданам возможность благополучия. Говорят, что тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Мы должны идти вперед, чтобы не стать отстающими. И для выполнения этой задачи страна располагает прекрасными учеными и современно мыслящими преподавателями, и промышленниками, и энергичной молодежью.

Желаем вам успехов во всех добрых начинаниях, поддержки верных друзей, крепкой опоры в семье и уверенности в будущем! А. И. ЛИСИЦЫН, губернатор Ярославской области. А. Г. КРУТИКОВ, председатель Государ­ственной думы Ярославской области

Уважаемые ярославцы! Вот уже почти полтора десятилетия мы отмечаем 12 июня как важный государственный празд­ник – День России. Он получил свой статус в честь принятия Декларации о государственном суверенитете нашей страны и занял свое достойное место в календаре знаменательных дат. Этот праздник знаменует собой этап больших социально­экономических и политических перемен, начавшихся в России в конце минувшего столетия, укрепление демократических основ общества, повышение авторитета нашего Отечества в международном сообществе.

Сердечно поздравляем вас, дорогие земляки, с Днем России! Желаем счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях! В. В. ВОЛОНЧУНАС,мэр Ярославля. В. Н. ГОЛОВ, председатель муниципалитета Ярославля