Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/8482/

Свадьба пела и плясала

рубрика: Политика
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Несмотря на то, что Президент России объявил Годом семьи 2008­й, в нашей области пропагандировать законный брак и чествовать молодоженов начали значительно раньше.


Вчера по улицам Ярославля в сопровождении милицей­ских машин промчался свадебный кортеж. Впервые ярославцы видели такую многолюдную свадьбу, но, как оказалось, связывать себя узами брака ехали аж пять пар. К художественному музею, где происходила роспись, женихи и невесты вместе со свидетелями подъехали в каретах.

Поздравить молодоженов с ярким событием в их жизни пришел губернатор Ярослав­ской области Анатолий Иванович Лисицын.

– Рождение новой семьи – ответственный шаг, – сказал Анатолий Иванович. – И мне кажется, символично, что такое событие происходит в этих стенах, в кладовой духовных и культурных ценностей. Желаю вам сохранить ваш союз на всю жизнь, потому что только любовь способна преодолеть жизненные неурядицы.

Как только молодые обменялись кольцами, губернатор вручил парам свидетельства о заключении брака и показал только что учрежденный знак Материнской славы, который вручается женщине, родившей пятерых детей. После этого молодые семьи Березиных, Поляковских, Гавриловых, Копыловых и Застригиных посмотрели концертную программу в свою честь и отправились праздновать, пожалуй, одно из самых главных событий в своей жизни.

Для многих так и осталось загадкой, по какому принципу выбирались пары, удостоившиеся быть поздравленными самим губернатором. Но одно ясно – им крупно повезло.