Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 22 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/8560/

«Медведи» выходят на лед

рубрика: Политика
Автор: Сергей КУЛАКОВ

В понедельник, 25 июня в Ярославль прибывает с визитом один из лидеров партии «Единая Россия» министр РФ по делам ГО и ЧС Сергей Шойгу.


Программа его пребывания, которая еще уточняется, будет разбита на две части – государственную и партийную. Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов в Ярославль приехать не сможет.

После посадки в аэропорту «Туношна» министр прибудет в 14-ю пожарную часть отряда государственной противопожарной службы № 2 МЧС России по Ярославской области. Она охраняет объекты ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез». Высокий гость посмотрит технику и личный состав части.

Затем в администрации области пройдет рабочая встреча Сергея Шойгу и Анатолия Лисицына. Они обсудят проблемные вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и подпишут протокол о реализации мероприятий по развитию службы МЧС на территории Ярослав-ской области.

Также Сергей Шойгу примет участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию двух новых ледовых комплексов – «Чемпион», расположенный на улице Панина в Дзержинском районе, и «Заволжский» на Школьном проезде в Заволж-ском районе. Мэрия Ярославля приготовила праздничную программу для Шойгу, в которую войдут выступления юных фигуристов и хоккеистов. Возможно, что на лед выедет «медведь», который вручит лидеру «Единой России» символический ключ от спорткомплекса.

В программе визита значится и брифинг для журналистов, который должен пройти рядом со строящимся легкоатлетическим манежем на улице Чкалова.