Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 27 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/8602/

Педагога – в депутаты

рубрика: Политика
Автор: Владимир СЕРГЕЕВ

Губернатор Анатолий Лисицын направил письма председателю партии «Единая Россия» Борису Грызлову и секретарю президиума генерального совета ЕР Вячеславу Володину с предложениями по списку кандидатов в Госдуму РФ от региона.


Анатолий Лисицын так видит первую четверку регионального списка кандидатов на выборах в Госдуму РФ 2 декабря 2007 года от «Единой России»: сам губернатор, затем секретарь политсовета регионального отделения ЕР, сенатор Николай Тонков, мэр Ярославля Виктор Волончунас и директор департамента образования Ярославской области Татьяна Степанова.

По сравнению с ранее озвученными предложениями, Степанова – новый человек. Губернатор настаивает, чтобы доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ получила шанс стать депутатом Госдумы РФ. Не исключено, что, несмотря на просьбу Анатолия Лисицына, окончательный вариант списка может измениться. Кандидаты будут официально выдвинуты на региональной конференции в конце августа – начале сентября, а затем утверждены на съезде «Единой России».