Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 05 июля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/8744/

В ярославском «трамвайном полку» прибыло

рубрика: Политика
Автор: Татьяна ЖДАНОВА

Вчера мэр города Виктор Волончунас передал трамвайному депо 14 новеньких трамваев. Это стало возможным благодаря реализации комплексной целевой программы «Развитие электрического транспорта». Средства на покупку вагонов были получены от продажи земельного участка бывшего трамвайного депо на улице Свободы. До конца этого года в Ярославль поступят еще 14 вагонов.


Новенькие трамваи отличаются от своих предшественников комфортабельностью и вместимостью. Для удобства пассажиров вагоны оборудованы мягкими сиденьями и электронными табло, на которых будет высвечиваться название остановок.

Однако больше всего собравшиеся переживали за наружное убранство трамваев.

– Не разрисовывайте вагоны рекламой. Пусть, кроме плаката о тысячелетии города, на них не будет лишних надписей, – обратился с просьбой к присутствовавшим Виктор Волончунас.

– Да их и без нас разрисуют, – отвечал ему кто-то из работников депо, имея в виду безобразников, исписавших почти все трамваи и троллейбусы.

В заключение передачи трамваев мэр вручил водителям символические разводные ключи и пожелал доброго пути. Они в свою очередь поблагодарили мэрию и пообещали сделать все возможное, чтобы пассажиры чувствовали себя во время поездок комфортно.