Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 07 октября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/88/

Дама предпочла уступить

рубрика: Политика
Автор: Евгений СОЛОВЬЕВ

Уже два раза проходило голосование по выборам главы Ставотинского сельского поселения в Гаврилов-Ямском районе, но его руководитель до сих пор не выбран. Все дело в том, что на этот пост претендовали глава Заячье-Холмского сельсовета Михаил Дворников и глава Ставотинского сельсовета Валентина Шершепкова. Эти сельсоветы, куда входит около 20 сел и деревень, были объединены в одно поселение, вот и развернулась в нем борьба за власть между уважаемыми народом руководителями.


Выборы, которые состоялись 17 июля и 2 октября, не выявили победителя. В прошлое воскресенье на участки пришло около 60 процентов избирателей. Победитель должен был набрать 316 голосов. Михаилу Дворникову отдали предпочтение 310 человек, а Валентине Шершепковой – 252. Таким образом, предстоит еще один тур.

Очередное голосование назначено на 23 октября. Но конкуренты уже сегодня нашли выход из патовой ситуации – свою кандидатуру сняла женщина, уступив дорогу мужчине, который уж наверняка победит. До 1 января Валентина Шершепкова будет руководить Ставотин-ским сельсоветом, а потом, кто знает, может, и войдет в команду Михаила Дворникова.