Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 11 июля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/8823/

Облизбирком укомплектован

рубрика: Политика
Автор: Сергей КУДРЯВОВ

ЦИК РФ назначил двух недостающих членов избирательной комиссии Ярославской области с правом решающего голоса. В новый состав облизбиркома вошли директор Переславского центра занятости Светлана Тарасова и управляющий ТСЖ «Медик-3» Лидия Курлова. Тарасову выдвинула Переславская городская дума, а Курлову – прежний состав обл­избиркома.


Интересно, что именно этих кандидатов из общего списка в 14 человек рекомендовал Центр­избиркому председатель облдумы Андрей Крутиков. Депутаты Думы на пленарном заседании не смогли определиться, оставив два места вакантными. Но ЦИК решил все-таки учесть мнение спикера регионального парламента. Вряд ли кто-то оспорит сделанный выбор. Обе женщины имеют опыт работы в региональном избиркоме, и их не ассоциируют с какими-либо партиями.

Но кадровый вопрос в комиссии так до конца и не решен. До сих пор не избран заместитель председателя. Александру Кузнецову на прошлом заседании не хватило голосов, чтобы остаться на этом посту еще на 4 года.

– Все 14 членов облизбиркома намерены принять участие в выборах заместителя председателя комиссии. Но из-за летних отпусков сделать это удастся не ранее середины августа, – рассказал секретарь облизбиркома Денис Васильев.