Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 03 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/949/

Министр на разъезде

рубрика: Политика
Автор: Дмитрий ПИХТО

Ситуация с визитом в Ярославскую область председателя Госкомспорта Вячеслава Фетисова к моменту подписания номера так и не прояснилась. В принципе этого стоило ожидать: за нашими футбольными скандалами как-то позабылось, что и в российском хоккее в настоящее время проходит период «реформирования», у истоков которого как раз и стоит председатель Госкомспорта.


Его идея создать евро-азиатскую хоккейную лигу (ЕАХЛ) не встретила горячей поддержки у руководства нашего клуба. Это явно насторожило инициатора создания ЕАХЛ – без «Локомотива» любой европейский хоккейный форум заведомо теряет в репрезентативности. Наверное, именно поэтому в программе визита была запланирована встреча Вячеслава Фетисова с президентом РЖД Владимиром Якуниным.

Однако стали появляться слухи, что к назначенному времени инициатор создания новой лиги просто не успеет. Или успеет, но без особого афиширования результатов – в закрытом практически режиме. Этакий сценарий гоголевского «Ревизора», с той только разницей, что «прибывший из Санкт-Петербурга инкогнито чиновник» не сей же час «требует вас с отчетом к себе», а, напротив, задумчиво рассуждает, как бы ему деликатнее начать разговор.