Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 сентября 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/1/9703/

Реконструкция площади продолжится

рубрика: Политика
Автор: Полина АРБАТОВА

Кировский районный суд Ярославля разрешил проведение всех видов работ на площади Волкова, за исключением строительных, до рассмотрения дела по существу.


Кировский районный суд Ярославля разрешил проведение всех видов работ на площади Волкова, за исключением строительных, до рассмотрения дела по существу.

12 сентября в Кировском районном суде г. Ярославля состоялось открытое судебное заседание по заявлению ЗАО «Недвижимость-С» об отмене обеспечения иска Симона А. А., запрещавшего проведение любых видов работ на площади Волкова.

«Исходя из фактических обстоятельств дела, с учетом доводов сторон, судья Алексей Мухин счел возможным изменение обеспечительных мер, принятых по заявлению Симона А.А. к мэру г. Ярославля от 01.06.2007 № 1713, и сохранение запрета ЗАО «Недвижимость-С» и иным лицам, действующим по его поручению, на выполнение исключительно строительных работ на площади Волкова».

По ранее утвержденному графику все строительные работы должны начаться в мае 2008 года. Сохраненная обеспечительная мера не препятствует проведению плановых мероприятий по реконструкции площади Волкова.

Как ранее сообщалось, археологические раскопки на площади Волкова завершены. В ближайшие дни ЗАО «Недвижимость-С» планирует продолжить инженерно-геологические и гидрогеологические изыскания.

Ограждения в местах проведения работ будут демонтированы. Поврежденное газонное покрытие будет восстановлено. Данные работы пройдут с опозданием в две недели от установленного графика в связи с приостановлением работ по решению суда.