Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 10 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/13035/

Маша из Покровского

рубрика: Область
Автор: Соб. инф.

УГЛИЧ. Мария Бурцева – красивая статная девушка 20 лет. Живёт в селе Покровском. Скоро поедет в Йошкар-Олу на всероссийские соревнования по армреслингу защищать честь Ярославской области. Её включили в команду после выступления в открытых состязаниях на кубок Ярославля.


Не желание славы заставило девушку упражняться в силовом спорте. Когда скончался отец, все заботы по хозяйству ей пришлось взять на себя: колоть дрова, вскапывать огород, носить воду, косить... Мать видит в ней свою надежду и опору. Маша поднимается в пять утра и спешит на работу в Углич, а возвращается в восемь вечера – и трудится на подворье. А в городе она сортирует на почтамте корреспонденцию для 33 почтовых отделений района. Там её уважают за компетентность: если требуется – учит начальников отделений, как оформлять документы.

Однако Маша мечтает служить в органах внутренних дел. Часто дежурит на дискотеках в селе и даже помогает участковому разнимать дерущихся. Иногда они сами разбегаются при виде Маши: знают, какой физкультурой увлекается.