Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 20 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/13120/

Три дня для песен

рубрика: Область
Автор: Соб. инф.

БОЛЬШОЕ СЕЛО. Второй региональный фестиваль автор­ской песни и поэзии состоится в Большесельском районе. Первый был в прошлом году и удался: участвовали 140 человек. Нынче ждут более трёхсот из Ярославля, Рыбинска, Череповца, Борисоглебского, Брейтова, Углича. В Самаре, где проходит знаменитый Грушинский фестиваль, тоже заинтересовались новым явлением. Приедут известные в этом кругу исполнители и авторы Ольга и Михаил Левины (Ярославль), Игорь Малыгин (Ярославль), Елена и Александр Васенцевы (Вологда), Валерий Белозёров (Рыбинск) и другие члены Рыбинского клуба самодеятельной песни – городской отдел молодежи предоставил им автобус. Обещали быть поэт Евгений Гусев и профессор филологии Николай Пайков из Ярославля.


Добраться до места проведения – поляны в местечке Самарино на реке Юхоть неподалеку от Нового села – можно автобусом из Ярославля. Он отправится в пятницу 20 июня в 19.00 с площади у железнодорожного вокзала Ярославль-Главный. В нем 45 мест, и предварительные заявки на билет можно сделать по телефону 8-910-828-23-01 (Евгений). В воскресенье он же отвезёт участников фестиваля обратно. Кроме того, с автостанции Большого Села к поляне в субботу с 11.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00 будет ходить микроавтобус. Карта местности для имеющих личный транспорт размещена в Интернете.

Инициатор и генеральный директор фестиваля – поэтесса Ирина Борисова (руководитель кадрового консалтингового центра «Ника»), директор и координатор – поэт и певец Андрей Дворкин.

Задача – способствовать общению творческих личностей и организовать семейный отдых. В прошлом году на фестивале побывало немало супружеских пар даже с маленькими детьми. Ныне для ребятишек готовят специальную развлекательную программу. А взрослые начнут с установки палаток в пятницу. Для зрителей на случай дождя тоже предусмотрен навес. В тот же вечер состоится первый гостевой концерт. Певцам и поэтам предоставят «свободный микрофон». Между тем будет происходить знакомство и общение у костров. В субботу заработают творческие мастерские: авторской песни, КСП, поэтическая и авторской песни «без границ», нетрадиционной то есть. И так будет продолжаться до воскресного вечера.