Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 18 января 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/1464/

Команда из города Некоуза

рубрика: Область
Автор: По сообщениям наших корреспондентов

В Рыбинске, в спорткомплексе «Юность», состоялись традиционные молодежные соревнования по волейболу. Участвовали четыре команды из Москвы, две из Петербурга, две из Зеленограда, еще из Иванова, Шуи, Ярославля, Рыбинска и Нового Некоуза. Некоузцы были там единственными сельскими спортсменами. Организаторы состязаний, кажется, не осознавали это, и в турнирной таблице было написано: город Некоуз. У девушек победила команда из Шуи, но город Некоуз тоже был не из последних – на четвертом месте. У мальчиков первыми стали ивановцы, а некоузцы – пятыми.


Вообще в Некоузском муниципальном округе проводятся соревнования по 24 видам спорта, 13 входит в открытую спартакиаду района. В декабре она (в восемнадцатый раз) уже началась и продлится до апреля. Одиннадцать воскресений подряд, при любой погоде, по круговой системе проходят матчи футбола на снегу. Участвуют двенадцать команд, сто спортсменов. Играть начали 25 декабря, и только для воскресенья 1 января было сделано исключение – встречу перенесли на день раньше.

Состязания по волейболу уже закончились, в них участвовали семь команд. «Гидрант» (пожарные) – первое место, «Арсенал» (из поселка Борок) – второе, «Волга» (поселок Волга) – третье. Впервые за 18 лет участвовала команда воинской части. А 15 января начались настольный теннис и шахматы.