Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 17 февраля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/15902/

Углич не меняет приоритеты

рубрика: Область
Автор: Татьяна ВАЛИНА

- Реконструкция центральной районной больницы, несмотря на все сложности, остаётся главным приоритетом, - заявила глава Угличского муниципального округа Элеонора Шереметьева.


Как уже сообщалось, на базе ЦРБ предполагается создать кардиологический и противоинсультный центр, призванный стать межрайонным. К двухэтажному зданию больницы должен быть надстроен третий этаж, часть кабинетов перекочевала в центральную поликлинику, работы уже начались, и тут дал знать о себе кризис.
До недавнего времени большинство социальных задач район решил за счёт инвесторов, которые активно осваивают Углич и его окрестности. По новым правилам этот денежный поток переключён сейчас на область. Несмотря на это руководство района намерено продолжать стройку, которую здесь считают важнейшей для всех угличан и для их соседей.
По словам первого зама главы Сергея Маклакова, главный источник необходимых средств - экономия везде и во всём, в частности, более энергичная работа по управлению муниципальным имуществом. Никакого снисхождения должникам по аренде помещений, активизация усилий по продаже зданий.