Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 19 марта 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/16137/

Поселение Абрамова – лучшее в России

рубрика: Область
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Первое место среди сельских поселений России присуждено угличанам. Победителем конкурса, объявленного Министерством регионального развития РФ, стало Отрадновское сельское поселение Угличского района, возглавляет которое Владимир Александрович Абрамов.


По достоинству оценено таким образом всё, что делается здесь в последнее время: большая работа по газификации, внедрение компьютерных программ, благоустройство. И, конечно, успехи, достигнутые в сельскохозяйственном производстве. Спроектирован молокоперерабатывающий завод, который будет построен в этом году. Готов проект заправочной станции, она тоже должна появиться в ближайшие месяцы. Строятся коттеджные посёлки для сельского туризма.
А «ноу-хау» по увеличению поголовья крупного рогатого скота вообще можно считать здешней изюминкой. Получив субсидию 15 тысяч рублей на одно животное, отрадновцы берутся выращивать на личных подворьях вместе со своими коровами и «общественных». Решением губернатора и департамента АПК их инициатива поддержана в качестве пилотного проекта. В эти дни идёт оформление субсидий. По словам Владимира Абрамова, есть все основания к тому, чтобы за год таким образом увеличить поголовье на 100 голов.