Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 13 марта 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/16145/

Доколе будем жертвами ЖКХ

рубрика: Область
Автор: Дмитрий ПИХТО

Накануне праздника весны осталась без воды жительница посёлка Октябрь Некоузского района Татьяна Михайловна Тихомирова. Усугубляло ситуацию то, что буквально накануне хозяйка комнаты дома номер 46 по улице Комсомольской выписалась из больницы после перенесённого инсульта.


Виновник коммунального безобразия - МУП «Октябрьский ЖКХ». Недавно эта организация провела в означенном доме капитальный ремонт водопроводной сети. Но, по словам самой Татьяны Михайловны, последние девять метров системы до входа в дом остались в первозданном состоянии. Водопроводчики поставили на самые проблемные места трубы хомуты. Теперь эти самые хомуты напор воды срывает, а если временные меры помогают, то рвётся проржавевшая труба.
На все запросы жителей дома (а они уже оповестили о своей беде все уровни исполнительной власти вплоть до премьер-министра Правительства РФ) МУП, куда в конечном счёте возвращаются все запросы, отвечает стандартной фразой: «...в доме сделан капитальный ремонт коммуникаций, перебои холодного водоснабжения устраняются по мере возникновения».
Сегодня Татьяна Михайловна на власть уже не надеется. Она готова «простить» МУП «ЖКХ» ежемесячные платежи в полторы тысячи рублей за комнату, где проживает, и за оставшиеся от пенсии рубли нанять специалистов, которые могут заменить эти самые девять метров хомутов на нормальную трубу, способную справиться с любым напором.