Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 13 марта 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/16148/

Главная премия – смотрителю родника

рубрика: Область
Автор: Светлана КРУПИНА

В Пошехонье вручена «Премия года» людям, отличившимся в самых различных сферах в 2008 году. Из восьмидесяти кандидатов дипломами награждены 23. Они выиграли конкурс и признаны лучшими. К примеру, в номинации «За социально ответственный подход к бизнесу» отмечена индивидуальный предприниматель Светлана Игоревна Галушкина, открывшая в Пошехонье маленький салон красоты. Парикмахерские услуги в нём отличаются хорошим качеством при доступных ценах.


Лучшим в номинации «Честь и достоинство» признан председатель колхоза «Новая жизнь» Алексей Николаевич Антонов. Он всю жизнь посвятил сельскому хозяйству. Его колхоз всегда занимал самые верхние строчки в сводках достижений Пошехонского района. В номинации «Сердце отдаю людям» победила председатель районного отделения Всероссийского общества инвалидов Нина Ивановна Тихомирова, бессменно возглавляющая его много лет.
Самая главная премия конкурса - «За вклад в развитие духовной и культурной жизни района» - присвоена Алексею Васильевичу Андрееву, смотрителю источника святого Адриана Пошехонского. Алексей Васильевич благоустроил территорию вокруг источника в живописном лесу неподалёку от села Холм, возвёл сруб, сделал столы и скамейки. И к источнику сегодня приезжают паломники не только из разных районов Ярославской области, но и из других уголков России.