Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 05 мая 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/16525/

Долги из-за долгов

рубрика: Область
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Более двенадцати миллионов рублей задолжал за потреблённую электроэнергию ОАО «Гаврилов-Ямский льнокомбинат». Неоплаченные счета есть и на других предприятиях области, в их число входят некоторые учреждения Некрасовского, Некоузского и Любимского районов, а также Дзержинского района Ярославля.


- Это говорит о недостаточно эффективной работе руководителей предприятий по ликвидации дебиторской задолженности перед энергоснабжающими организациями. Также не слишком хорошо взыскиваются долги с потребителей, не полностью оплачивающих коммунальные услуги, - говорит старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Яна Смирнова.
Как было установлено во время прокурорской проверки, причиной недобросовестности в погашении долгов Гаврилов-Ямским льнокомбинатом стала... нехватка денежных средств. Эти финансовые трудности возникли из-за того, что у предприятия в свою очередь имеется ряд должников. Правоохранительными органами директору акционерного общества было внесено представление об устранении всех нарушений.