Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 11 июня 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/16855/

Россия – Рыбинск – молодёжь

рубрика: Область
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

День города в этом году в Рыбинске будет отмечаться не традиционно, в начале августа, а 12 июня. Городские власти в одном дне соединили сразу три праздника - День России, День города и День молодёжи.


Начнётся праздничное действо полюбившимся горожанам шествием, в котором примут участие представители молодёжных организаций, вузов и колледжей, творческих и спортивных объединений. Достойное место в праздничной колонне займут молодые семьи с детьми.
На традиционной аллее прикладников-ремесленников горожане и гости Рыбинска смогут приобрести изделия народных умельцев. А на праздничном фестивале «Рыбинский сувенир» - не только полюбоваться, прикупить народные шедевры, но и поучаствовать в мастер-классах и самим изготовить сувениры. Кроме того, рыбинцев ожидает большая концертная программа, фестиваль уличной культуры, в котором примут участие представители молодёжных неформальных объединений, спортивные и туристские соревнования, праздник на воде, арт-улица и большая торговая ярмарка.
В этом году у дня рождения Рыбинска есть и ещё одна особенность. Все праздничные мероприятия будут проводиться не только в центре города. Жителям отдалённых микрорайонов, таких как Переборы, Волжский, Слип, чтобы почувствовать вкус праздника, теперь не нужно ехать в центр Рыбинска. В микрорайонах также будут организованы концертные программы и разнообразные культмассовые развлечения.