Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 25 июня 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/16963/

Подросткам работа обеспечена

рубрика: Область
Автор: Светлана КРУПИНА

В Пошехонском районе, несмотря на кризис, на время летних каникул работа для подростков найдётся - такой вывод сделала районная ведомственная комиссия по распределению временных рабочих мест для несовершеннолетних. И в первую очередь трудоустраивать будут тех ребят, чьи родители в настоящий момент безработные. А также юношей и девушек старше 14 лет из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, - неполных, многодетных, малообеспеченных.


В июне уже получили работу 100 юных пошехонцев. И в последнюю неделю месяца её получит ещё 51 подросток. 32 из них проживают в сёлах и деревнях района, они будут работать в сельских домах культуры и администрациях.
В районе идёт активная подготовка к переписи населе-ния-2010, поэтому ребята станут развешивать номерки на сельские дома.
В Пошехонье для подростков предлагают работу на хлебозаводе, в автотранспортном предприятии подсобными рабочими, помощниками воспитателей в детских садах, курьерами в районном военкомате и в социальном молодёжном агентстве.