Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 31 июля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/17326/

Садоводы мечтают о воде

рубрика: Область
Автор: Павел ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Тутаевцы очень любят работать в саду и огороде. В городе - более двадцати садоводческих товариществ. Основная масса их расположена на правом берегу, но и левобережье не отстаёт. Понятно, что все садоводы мечтают о том, чтобы их дачная жизнь была хоть немножко комфортнее.


И районная администрация проявляет заботу о людях, которые трудятся на земле. В этом году по социальной программе поддержки садоводов они были обеспечены щебнем и песком для обустройства подъездных путей ко всем товариществам. Общая стоимость строительных материалов около одного миллиона рублей.
Выполняя наказ любителей работы на шести сотках из «Маяка» и «Текстильщика», районная администрация договорилась с местным АТП, чтобы перенести автобусные остановки поближе к границам их товариществ. Раньше садоводы из «Маяка», например, от остановки до своих участков шли пешком метров пятьсот, что, конечно же, вызывало определённые неудобства.
Теперь тутаевские садоводы и огородники, у которых в товариществах нет электричества и водоснабжения, просят районную администрацию помочь им. Чиновники уже выезжали на эти участки, и администрация просчитывает возможные варианты помощи.