Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 31 июля 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/17327/

Любим и празднует с любовью

рубрика: Область
Автор: Иван ДЕМИДОВ

Жители Любима с нетерпением ждут Дня города, который состоится в эту субботу. Программа праздника насыщена и разнообразна. Скучать не придётся никому. Здесь и канатная дорога, и огромные трёхметровые качели, выступление духового оркестра из Углича, шоу байкеров из Ярославля и парашютистов из Костромы, программа Ярославской конноспортивной школы и многие другие развлечения. К Дню города подготовлена серьёзная выставка самых современных сельскохозяйственных машин, которые три передовых любимских хозяйства приобрели в этом году.


Поскольку этот год провозглашён в нашей стране Годом молодёжи, жители города подготовили праздничное шествие, посвящённое тем, кому продолжать славную историю Любимской земли. В шествии участвуют молодые семьи, для них будет устроен конкурс, кто лучше украсит детскую коляску. В колоннах пройдут ребятишки из детских садов, школьники, студенты и спортсмены. Для тех, кто защищает честь района на различных состязаниях, специально к празднику сшита новая форма.
Большую помощь в организации Дня города оказали земляки любимцев, которые живут сейчас в Москве и Ярославле, среди них - Олег Николаевич Рассадкин и Вадим Юрьевич Орлов. Впрочем, поддержку школам, детским садам, нуждающимся семьям они оказывают не только в праздник.
Любимцы отдохнут на славу, и стар и млад послушают певицу Свету, группу из Углича «Не поздно», потанцуют на свежем воздухе. А поздним вечером небо над Любимом украсится фейерверком.