Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 04 августа 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/17352/

Отрадное похорошело

рубрика: Область
Автор: Татьяна ВАЛИНА

«Мы должны жить лучше, чем в городе», - призвал земляков глава Отрадновского сельского поселения Угличского муниципального района Владимир Александрович Абрамов и убедил благоустроить свои населённые пункты не формально, а по-настоящему, на радость всем.


Администрация обеспечила народ штакетником, краской, помогла выкосить траву, остальное зависело от фантазии жителей. По итогам объявленного конкурса лучшим оказался центр поселения - Отрадное. В каждом доме работали допоздна и проявили чудеса дизайнерского искусства. Используя дерево, бутылки, баллоны, соорудили рядом со своими домами кто что сумел: красавицу с хлебом-солью, гнездо аиста, композицию из пня и топора и многое другое.
Растроганные организаторы не смогли решить, какой дом лучше, благодарственные письма и небольшие денежные премии получили все. Впрочем, их хватило, чтобы накрыть столы на свежем воздухе и всем вместе порадоваться результату общего труда.
Есть ещё один результат у этой акции. Вместе со взрослыми трудились дети, а то, что сделано своими руками, никто не разрушит.