Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 08 сентября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/17681/

Щедрый подарок для малышей

рубрика: Область
Автор: Светлана НИКОЛАЕВА

В Большесельском районе вложили в ремонт детских садов небывалую для здешних мест сумму - четыре миллиона 482 тысячи рублей из местного бюджета. Для сравнения - в прошлом году на это дело потратили 148 тысяч рублей.


- У школьников различные инновационные программы, современные кабинеты, а для малышей - ничего. Поэтому наш глава Владимир Алексеевич Лубенин решил не пожалеть денег на создание прекрасных условий для воспитания детей в дошкольных учреждениях района, ведь именно в младшем возрасте закладываются основы характера, - рассказывает заместитель главы района по социальной политике Елена Рудольфовна Уткина.
Произведены капитальные ремонты в Вареговском и Новосельском детских садах. В первом заменены полностью крыша и система отопления, во втором отремонтированы переход между зданиями сада и канализация, обустроен новый пищеблок. Скоро закончится также ремонт единственного детсада в селе Гари, который не работал два года. Здесь проводится основательный ремонт системы теплоснабжения, канализации и кровли. С открытием сада будет решена проблема работников колхоза: куда на время рабочего дня определить своё чадо.
На выделенные деньги отремонтированы также две группы в Большесельском саде «Берёзка», прачечная, цоколь здания и группа в Байковском детском саду.