Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 18 сентября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/17800/

Вагончик тронется, перрон останется

рубрика: Область
Автор: Александр ТИХОНОВ

В Данилове в разгаре ремонт железнодорожного вокзала. Здание уже старое, и капитальные работы давно не проводились. За последние годы вокзал заметно обветшал, и даниловцам было неудобно и неловко встречать здесь гостей. Сломанные часы, вмонтированные в одну из стен вокзала, много лет показывали без десяти шесть и стали яркой иллюстрацией ущербности здания.


м

Необходимость в ремонте стала очевидной. Рабочие строительной организации «Северпромэнерго» приступили к работе 9 сентября. Сейчас идёт капитальный ремонт перрона. Как сказал начальник вокзала Владимир Миков, для этой цели ОАО «РЖД» выделило 10 миллионов рублей. Рабочие снимают старое асфальтовое покрытие. Новый перрон будет вымощен тротуарной плиткой. Совсем скоро посадка на поезда станет для пассажиров комфортнее: реконструкцию перрона планируется завершить первого октября.
А вот со зданием вокзала дело пока обстоит сложнее. Сейчас ремонтируется крыша, но сроки окончания полного ремонта, скорее всего, перенесут. Первоначально работы хотели завершить 24 октября. Однако у строителей возникли сложности. Вероятно, здание вокзала откроют в конце ноября. И его больше не будет «украшать» сломанный циферблат.