Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 06 октября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/17939/

Городок безопасности

рубрика: Область
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Первый городок безопасности дорожного движения открылся на днях в Рыбинске на территории средней школы № 3. Это своего рода макет под открытым небом отрезка городской улицы с тротуарами и проезжей частью. Заасфальтированы дорожки, на которые нанесена разметка, установлены дорожные знаки, изготовленные по индивидуальному проекту, оборудована крытая трибуна. Здесь учащиеся школ города под руководством сотрудников ГИБДД будут постигать науку безопасного поведения на дорогах. Для проведения теоретических занятий в школе отремонтирован один из кабинетов, приобретены учебные пособия. Помощь в создании городка департаменту образования оказало управление городского хозяйства.


Новый «безопасный» городок был спроектирован и построен по предложению сотрудников Рыбинской ГИБДД, чтобы повысить уровень знаний правил дорожного движения школьников и снизить количество случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Если эксперимент будет успешным, как сообщили в пресс-службе Рыбинска, в перспективе такие же городки могут появиться и в других районах города.