Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 октября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/18077/

«ЛИТ» строит города

рубрика: Область
Автор: Лариса ДРАЧ

ЗАО «Завод «ЛИТ», что в Переславле-Залесском, принимает участие в международном форуме-выставке «Строительство городов-2009», проходящем в эти дни в Москве во Всероссийском выставочном центре.


Основное направление производственной деятельности предприятия - выпуск современных высокоэффективных энергосберегающих материалов. Завод «ЛИТ» первый в России разработал и освоил выпуск материалов, работающих по принципу отражающей изоляции. Следуя политике многопрофильного предприятия, способного удовлетворить нужды потребителей широкого диапазона отраслей промышленности, в мае прошлого года завод «ЛИТ» ввёл в эксплуатацию новое производство - комплекс обработки стекла. Теперь с этим хрупким материалом в Переславле-Залесском специалисты могут делать всё, что душа пожелает: обрабатывать кромку, сверлить, гравировать.
Начальник цеха обработки стекла кандидат технических наук Максим Чудновский на научно-практической конференции «Высотное строительство» выступит с докладом. Конференция пройдёт в рамках форума «Строительство городов-2009». Максим Александрович расскажет о светопрозрачных конструкциях и об их производстве на переславском заводе «ЛИТ».