Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 29 октября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/18160/

Грант лучшему сельскому поселению

рубрика: Область
Автор: Валерий ПРОХОРОВ

Грант в размере 400 тысяч рублей – именно такую сумму получит сельское поселение, где наиболее интенсивно и качественно развиваются личные подсобные хозяйства. Конкурс среди сельских поселений на получение гранта объявил департамент агропромышленного комплекса. Заявки для участия в конкурсе принимаются по
7 ноября в департаменте АПК. Основные критерии оценки претендентов – это программа развития личных подсобных хозяйств, находящихся на территории поселения, а также наибольший рост поголовья коров за прошлый год.


С победителем этого соревнования будет заключено соглашение, и департамент АПК в течение месяца перечислит 400 тысяч рублей в бюджет муниципального района, на территории которого находится выигравшее грант поселение. Руководство поселения выплатит деньги селянам, рачительно ведущим личное подсобное хозяйство. Полученные средства должны быть использованы именно на дальнейшее развитие подсобного хозяйства, в частности на увеличение поголовья скота. Иными словами, нецелевое использование гранта не допускается.