Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 14 ноября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/18303/

Берегите капремонт

рубрика: Область
Автор: Павел ПЕРЕВОЗЧИКОВ

В Тутаевском районе подходит к завершению капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках федерального закона № 185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В эту программу попали 82 дома: в Тутаеве, Артемьевском, Чёбаковском и Левобережном сельских поселениях. Подавляющее большин­ство домов уже отремонтировано.


За последние четыре месяца где-то заменили трубы горячего и холодного водоснабжения, кому-то утеплили и обновили фасады зданий, другим отремонтировали кровлю и межпанельные швы.
Самый большой объём работ выполнен в домах № 40 и № 14 по улице Комсомольской в Тутаеве. Это дома из красного кирпича постройки пятидесятых годов прошлого века. Дом по Комсомольской, 40, до капитального ремонта стоял как голенький, настолько здание было обветшавшим. Его оштукатурили, побелили и по­красили в кремово-розоватый цвет. Фундамент дома также привели в порядок, поменяли трубы. Заменили и скатную кровлю. Строителям настолько понравилось дело их рук, что они даже призвали жильцов беречь свой дом как зеницу ока.