Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 27 октября 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/18420/

В Угличе будет окружная

рубрика: Область
Автор: Татьяна ВАЛИНА

В Угличе будет строиться окружная дорога. Проект должен быть готов уже в будущем году. Предстоит добиться её строительства в кратчайшие сроки, это единственный выход для решения сложившейся транспортной ситуации, заявила глава муниципального района Элеонора Шереметьева.


Сейчас на душу населения здесь приходится столько же транспорта, сколько в Москве, – утверждает начальник местного ГИБДД Евгений Венецкий. Особенно напряжённая обстановка на Рыбинском шоссе: после того, как там ввели в эксплуатацию новый участок дороги, поток транспорта увеличился в два раза. Для Углича это – хорошо, но резко возрос и поток транзитного транспорта, особенно большегрузного. Он разбил городские дороги, люди страдают от круглосуточного шума, возросло число аварий, не случайно первые в городе дорожные ЧП со смертельным исходом случились тоже там.
Руководство ГИБДД считает, что при этом сказывается и недостаток сотрудников, и устаревшая компьютерная база, и неподъёмные расходы на бензин. Однако, по словам главы, всех проблем государственной структуры местные власти решить не в состоянии. Но заверили, что «чем можем, поможем».