Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 10 декабря 2009
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/18572/

«Цирюльня», «Дарина» и другие

рубрика: Область
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Кто как, а угличские предприятия бытового обслуживания привлекают клиентов в числе прочего звучными названиями. Поклонники всего европейского обратят внимание на фотосалон «Арт-принте» и автосервис «Фортуната». Салоны красоты здесь принято называть в русском стиле – «Дарина» или в крайнем случае в украинском – «Цирюльня». Художники выбрали строгую классику: дизайн-бюро называется «Интерьер».


Что касается одного из самых известных в городе туристическо-гостиничных комплексов, то в его названии увековечено имя, которое много лет носило самое крупное предприятие города – часовой завод «Чайка».
Впрочем, независимо от названий все эти заведения славятся образцовым обслуживанием клиентов. Не случайно именно на них была организована экскурсия для участников выездного семинара по бытовому обслуживанию, состоявшегося в Угличе.
В семинаре участвовали представители предприятий бытового обслуживания из Рыбинска, Мышкина, Некрасов­ского, других городов и посёлков области, Ярославского техникума бытового сервиса, Северного банка Сбербанка России, правительства области. Речь шла об условиях кредитования малого и среднего бизнеса, новых программах. Состоялись обмен опытом и, конечно, разговор о путях решения самых насущных проблем.