Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 января 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/18818/

Посадил лес, построил церковь

рубрика: Область
Автор: Виктория ГЕФЕЛЕ

Перед новым годом директор Брейтовского лесхоза Владимир Кузин удивил своих подчинённых: «Уезжаю». Никто даже и не знал, что Кузин – одна из четырёх кандидатур на должность директора департамента лесного хозяйства Ярославской области. В самый канун праздников стало известно о его новом назначении.


Владимир Анатольевич родился в 1958 году, окончил Рыбинский техникум-лесхоз, затем Ленинградскую лесотехническую академию. Начинал работать помощником лесничего в Костромской области. Главный инженер лесхоза Игорь Скучилов, который проработал в Брейтове вместе с Кузиным два десятка лет, сказал так: «Прекрасный директор. Все вопросы легко решались с ним».
Так что в Брейтовском лесхозе сегодня состоится последнее совещание, где будет выступать Владимир Кузин. И посвящено оно очень важной теме – завершению строительства церкви на месте сгоревшей в 2005 году. Соберутся местные предприниматели – спонсоры. В основном это арендаторы леса, лесозаготовители. Именно на их средства и возведён новый храм.
Храм деревянный, покрыт защитным составом, так что обшивать его не собираются. Он и так красив. Уже поставлен купол. Остались внутренние работы – это и обсудят на совещании вместе с благочинным Некоузского и Брейтов­ского районов отцом Анатолием.