Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 26 января 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/18897/

В Пошехонье появились социальные магазины

рубрика: Область
Автор: Светлана КРУПИНА

Серьёзным подспорьем пенсионерам Пошехонского района стало открытие социальных магазинов, где продукты первой необходимости – хлеб, молочные и мясные изделия, сахар, растительное масло, крупы, макароны и картофель – всего 11 наименований товаров – с 15 января продаются с минимальной торговой наценкой, цены здесь на
7 – 10 процентов ниже, чем в других торговых точках. Это одна из антикризисных мер администрации муниципального района, направленная на поддержку жителей в сложной финансово-экономической ситуации.


Магазины открыты на базе уже действующего торгового предприятия «Кооператор» и в торговом ларьке «Теремок» индивидуального предпринимателя Марины Александровны Тараненко. Для удобства пожилых людей все ценники на товары, отпускаемые со скидкой, зелёного цвета – на витрине сразу бросаются в глаза.
– Конечно, в плане получения доходов скидки на отдельные виды товаров отразятся не в нашу пользу. Но ведь не всё надо измерять только деньгами, надо быть патриотами города, где мы живём, – говорит Марина Александровна.