Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 27 января 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/18915/

Студенты – это завтра Углича

рубрика: Область
Автор: Татьяна ВАЛИНА

В Угличе любят студентов. И надеются, что и они любят свой город не меньше. Об этом шла речь на торжественном собрании в администрации муниципального округа, посвящённом Дню студентов (Татьяниному дню).



Несмотря на то, что город маленький, количеству учебных заведений в нём могут позавидовать иные большие города. Здесь работают представительства многих ярославских и московских вузов. В числе самых престижных – филиал Московского государ­ственного университета приборостроения и информатики. Заслуженным авторитетом пользуется педколледж с его ступенями к высшему образованию. Прекрасную базу для подготовки специалистов современного уровня имеет механико-технологический техникум молочной промышленности. Хорошие знания даёт политехникум.
В зале собрались и отличники учёбы, активисты студенческих организаций, победители различных конкурсов. Несмотря на экономические сложности последних лет, особенно больно ударившие по крупным предприятиям, промышленный потенциал города удалось сохранить. Здесь появились серьёзные инвесторы, развиваются производства ряда зарубежных компаний, в том числе с мировым именем.
Ставка делается на молодые кадры. «Будущее Углича зависит от вас» – такова была главная мысль торжественного собрания, посвящённого Дню студентов.