Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 10 февраля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/19056/

Комплекс в Высокове

рубрика: Область
Автор: Виктория ГЕФЕЛЕ

Стационар для пенсионеров и инвалидов, утративших способность передвигаться и ухаживать за собой, строится в деревне Высоково Большесельского района. Подрядчику – строителям из Рыбинска – предстояло проделать большую работу по капитальному ремонту здания, бывшей конторы обанкротившегося СПК «Возрождение». А сделать нужно было новую кровлю, водопровод, канализацию, локальные очистные, полную перепланировку здания, всю электрику, поставить пластиковые окна и многое другое.


Заведующая комплексным центром социального обслуживания населения Галина Суханова констатирует: практически половина запланированного уже сделана. А сейчас подготовлены документы на финансирование оставшейся работы.
Ожидается поступление средств из областного бюджета и Пенсионного фонда – по полтора миллиона рублей. Затем – аукционы для подрядчиков и завершение реконструкции.
Когда отремонтированное здание стационара примут в эксплуатацию, это будет единый комплекс с гериатрическим отделением в том же Высокове. Стариков окружат здесь заботой и вниманием. Всем будет обеспечен необходимый медицинский уход.