Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 05 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/19275/

«Ледниковый период» по-некрасовски

рубрика: Область
Автор: Светлана КРУПИНА

В посёлке Некрасовское на хоккейном корте предприятия «Ферропласт» разгорелись настоящие ледовые страсти – пять команд фигуристов из Некрасовского района и команда гостей из Пошехонского района боролись за призовые места в соревнованиях «Ледовые страсти, или Игры на льду».


«Ледовые страсти» проводятся уже в третий раз, предыдущие «игры на льду» показали, что у сельской молодёжи есть огромное желание встать на коньки. Мало того, научиться танцам на льду.
В программу соревнований входит визитка – это театрализованное действо под музыку. Следующими этапами «Ледовых страстей» будут эстафета на коньках и парные танцы. Комитет по делам молодёжи организует доставку команд и болельщиков из сельских поселений школьными автобусами, а также бесплатное горячее питание для участников игр.
– Когда видишь, сколько положительных эмоций получают и «игроки», и зрители, понимаешь, что все затраты на эти состязания с лихвой оправданы, – рассказывает председатель комитета по делам молодёжи Наталья Владимировна Полозова.
Жаль только, что нет в районах профессиональных тренеров и крытых кортов. А научиться танцам на льду самостоятельно ох как сложно.