Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 10 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/19335/

Русская птица-тройка на празднике в «Дёмино»

рубрика: Область
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ
Фотографии: Сергей МЕТЕЛИЦА

Оригинальный способ по­здравления прекрасных дам придумали в Рыбинске, устроив в центре спорта и отдыха «Дёмино» фестиваль конного спорта. Показательные выступления русских троек и соревнования по конкуру должны были, по мнению организаторов фестиваля, привлечь большой интерес со стороны жителей, а особенно жительниц области. И рыбинцы не ошиблись. В «Дёмино» в этот день было не протолкнуться.


Плотный поток автомобилей на подъездах к центру даже помешал некоторым из зрителей вовремя добраться на старт соревнований, а гостей на трибунах собралось ничуть не меньше, чем на любых лыжных соревнованиях.
А начался фестиваль с красочного выступления русских троек, которые представили зрителям различные виды фигурных упражнений и промчались вдоль трибун в показательных заездах, лихо поднимая снег копытами.
Затем эстафету фестиваля приняли соревнования по конкуру, в которых наездники продемонстрировали зрителям мастерство управления лошадью. По итогам выступления русских троек и одиночных катаний в конкуре лучшие из наездников получили заслуженные награды.
Все желающие смогли отлично подкрепиться в кафе или согреться за чашкой чая. Хотя, думается, что тёплое весеннее солнышко никому не дало замёрзнуть в этот прекрасный день.