Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 18 марта 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/10/19384/

От игры – до чемпионата

рубрика: Область
Автор: Лариса ДРАЧ

В Переславле-Залесском состоялся V межрегиональный фестиваль школьных интеллектуальных игр «Игры за лесом». Померяться находчивостью и интеллектом собрались девятнадцать команд из Ярославля, Ижевска, Коломны, Долгопрудного, Астрахани и Великих Лук. Переславский район был представлен командой православной гимназии, город Переславль – пятью различными командами, а областной центр делегировал трёх участников.



В этом году фестиваль «Игры за лесом» приобрёл особый статус. Он зарегистрирован в оргкомитете чемпионата России по интеллектуальным играм среди школьников, и лучшая команда по результатам конкурса «Что? Где? Когда?» получает теперь право выступать на чемпионате России. В настоящий момент оргкомитет рассматривает заявку о возможности участия и призёров этого конкурса в чемпионате.
Призовые места в тройке лидеров распределились так: бронзовым призёром стала команда из Ижевска «Вне Весомости», вторыми – ребята из объединённой команды городов Долгопрудный и Коломна «Заяц и его счастье», а победа досталась переславскому «Фениксу». Столь высокий уровень игры переславцы демонстрируют уже второй год подряд.